ГлавнаяРецепты народной медицины › Народная медицина и народные средства: лечение, рецепты, травы

Народная медицина и народные средства: лечение, рецепты, травы

Народная медицина — средства, рецепты наших бабушек

Первое с чем ассоциируются у нас слова народная медицина – это, конечно же, с рецептами наших бабушек которые многие десятки, сотни лет обходились без современной медицины при лечении заболеваний и без современных препаратов, которые в большинстве своем наносят своими побочными действиями огромный вред организму. Конечно же, не все болезни можно вылечить рецептами, которые предлагает нам народная медицина, но есть заболевания, с которыми современные препараты просто не в силах справится, а народные средства и рецепты лечения травами дают не плохой результат.
Народные средства лечения

Все прекрасно знают, что от головной боли можно избавиться массажем головы, вместо того чтобы принимать анальгетики. При лечении легкой степени гипертонии подойдут народные средства и рецепты лечения травами, вместо спазмалитиков, которые нанесут вред почкам и сделают сосуды зависимыми от них. При лечении изжоги и гастрита, которые в последствии могут привести к язве желудка, так же могут справиться народные средства. При почечных коликах бывает достаточно приложить к области почек смоченное в кипятке полотенце и такие средства нетрадиционная медицина предлагает сотнями.
Лечение травами в медицине

В большинстве своем современные лекарственные препараты позаимствовали свои вещества из трав, сейчас эти вещества искусственно воспроизводятся в лабораториях фармацевтических компаний. При лечении травами есть один огромный плюс – это минимальные побочные действия. Травами можно лечить желудочно-кишечные, сердечно-сосудистые, нервные, кожные, аллергические и другие заболевания. И на этом сайте в большинстве своем собраны рецепты лечения травами, а так же другие средства лечения которые предлагает народная медицина.

Комментарии отключены.