ГлавнаяЛечение гриппа › Что такое ОРВИ и грипп?

Что такое ОРВИ и грипп?

Грипп и ОРВИ — самые распространенные инфекционные заболевания, на их долю приходится до 95% всех случаев инфекционных заболеваний. 2009 год был ознаменован появлением в мире нового штамма вируса гриппа — так называемого «свиного гриппа», который гораздо проще передается от человека и к человеку. За первые полгода в Европе и США от этого заболевания погибли тысячи людей, поскольку новый вирус представляет собой смесь свиного, птичьего и человеческого гриппов, и наша иммунная система к нему не адаптирована.

Самая большая опасность, которую влечет за собой грипп, в том числе все его штаммы — это возможные осложнения. Только риск развития пневмонии составляет более 50%. А для беременных женщин грипп в несколько раз увеличивает опасность выкидышей.

Лечить грипп и ОРВИ нужно, лежа в постели, а не на рабочем месте. Те, кто переносит грипп и ОРВИ „на ногах“, рискуют заработать аритмию или получить другие осложнения (на легкие, сердце, головной мозг и т. д.), лечить которые придется намного дольше, чем сам грипп.

«Входными воротами» для проникновения вируса гриппа в организм человека является нос. Известный врач рассказывает о том, как возникает заболевание, и как работает комплекс «Долфин» в борьбе с ним.Симптомы обычного ОРВИ:
выраженный насморк;
сухой поначалу, но постепенно увлажняющийся кашель;
температура 37,5;
слезотечение;
распространение воспалительных процессов на бронхи и легкие.

Симптомы сезонного и свиного гриппа:
внезапное начало болезни;
резкий озноб;
быстро нарастающая температура тела;
скудные выделения из носа;
сухой кашель;
боли в мышцах и шее.

Комментарии отключены.