ГлавнаяЛечение гриппа › Народные средства лечения гриппа

Народные средства лечения гриппа

Это народное средство лечения гриппа и ОРЗ является одновременно отличным лекарством и отличной закуской к чаю! Возьмите 500 грамм петрушки с корнем, 1 кг сладкого перца, 1 кг спелых помидоров, 250 грамм очищенного чеснока, и тщательно помойте. Далее нужно всё пропустить через мясорубку. Добавить туда полчайной ложки молотого черного перца, 10 столовых ложек растительного масла, 15 чайных ложек сахара с горкой, 10 чайных ложек соли с горкой и немного уксуса или лимонной кислоты по вкусу. Тщательно перемешайте всё и разложите по стерильным банкам. Сверху налейте одну чайную ложку растительного масла и плотно закройте.

Хранить в холодильнике. Такая закуска хорошо простоит всю зиму. Пусть эта изумительная закуска все время будет на вашем столе. Достаточно помазать пару чайных ложек на ломтик хлеба перед едой, и никакой грипп вам не грозит.

«Довгань медовая» против гриппа
Когда мой папа был на войне, ему приходилось постоянно стоять в ледяной воде по колено и расталкивать бревна, так как он работал на лесосплаве. Тогда ему было всего пятнадцать лет. Но когда он уже постарел, все болезни дали о себе знать. Тяжелая работа во время войны показала себя, и постоянные заболевания гриппом не обошли стороной. Иммунитет совсем ослаб. Но с недавних пор его здоровье стало к нему возвращаться.

Когда вся страна праздновала новый год, у нас дома осталась водка «Довгань медовая». Я прочитал несколько народных рецептов, основанных на водке от гриппа. И решил сделать отцу настойку. И что удивительно, это помогло. Теперь я, таким образом, и свою дочь поднимаю на ноги, если вдруг она заболеет. Самое главное что все рецепты очень просты и доступны каждому. Поэтому теперь хочу поведать вам об этих замечательных рецептах.

20 грамм травы полыни поместить в пол литра водки с медом. Подождать день и употреблять по пять столовых ложек до еды. Последний раз нужно выпить настойку перед сном. Это очень хорошее лекарство, которое можно пить в то время года, когда простудиться гриппом наиболее возможно. А если болезнь уже застала вас в врасплох, то вот совет: сок лимона выжать в водку и добавить ложку меда, разогрейте и выпейте на ночь. Любой грипп отступит.

И самое главное, это то, что для таких рецептов нельзя использовать другую водку, то есть другой марки. Я как-то решил попробовать другую водку и эффект был уже совсем не тот. Наверное, потому что другая водка не такая чистая, спирт не тот.

Комментарии отключены.